Отобрали ребенка

Депутат Европарламента от Эстонии помогла вернуть в семью младенца, изъятого властями Великобритании 2 12.01.2016

Мальчик Давид, за которого родители семь месяцев боролись с властями Великобритании, возвращен в семью. Об этом сообщили в Эстонском бюро депутата Европарламента Яны Тоом, сообщает BaltNews.ee.

Как себя вести за границей, чтобы не лишиться ребенка? 2 17.12.2015

В Англии в этом году 79 латвийских детей были отняты у родителей. Латвийские чиновники такой статистикой очень обеспокоились и готовят инструкцию для путешествующих семей: как себя вести за границей, чтобы не попасть в поле зрения социальных служб, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Власти Великобритании отказали в праве на своего ребенка гражданке Латвии 29.10.2015

Суд Великобритании оставил без изменений прежнее решение об опекунстве дочки латвийской гражданки Лайлы Брице, сообщила BNS представитель Брице, адвокат Айя Османе.

В Риге прошел пикет в поддержку Лайлы Брице 27.10.2015

Во вторник, 27 октября, около здания Сейма состоялся пикет в поддержку журналиста Лайлы Брице, у которой британские ювенальные органы в 2010 году забрали дочь. В мероприятии приняли участие несколько десятков человек.

Имант Парадниекс: У Латвии похищают детей 10 14.10.2015

В Великобритании выявляются латвийские семьи, которые могли бы стать приемными в случае изъятия ребенка из семьи латвийских подданных, сообщила во вторник на заседании подкомиссии сейма по вопросам демографии представитель МИД Занда Калниня-Лукашевица.

Парадниекс предлагает Латвии пригрозить Британии судом за «похищение детей» 4 13.10.2015

Латвии следует жестче реагировать на случаи изъятия детей из семей латвийцев, проживающих в Великобритании, заявил депутат Сейма Имант Парадниекс («Национальное объединение) в утреннем эфире LTV.

Дело о насильственном удочерении в Великобритании дошло до президента Вейониса 2 14.08.2015

Тяжбе за возвращение отобранной британскими властями у гражданки Латвии Лайлы Брице дочери Катрины Брице обещано внимание на высшем уровне — президентском. Готов помогать и дальше и Минюст.

Девочку-гражданку Латвии принудительно удочерят в Англии 22 13.08.2015

Британский суд постановил отдать на принудительную адопцию 7-летнюю гражданку Латвии — вопреки протестам ее матери, также гражданки ЛР, и возражениям правительства Латвии, представители которого также участвовали в процессе.

Ювенальный беспредел: как страдают латвийцы в Британии 10 13.08.2015

История латвийской журналистки Лайлы Брице, у которой представители ювенальной юстиции Великобритании пять лет назад отобрали ребенка, никого не оставляет равнодушным, пишет газета «Вести Сегодня».